政民互动
当前位置:  首页  » 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流 水 号   20170919001
标    题   乡镇补帖
写信时间   2017年09月19日
信件内容   我是元阳县新街市场监督管理所的一名职工,2017年8月请了5天的事假,局领导通知所上,停发8月的乡镇补帖、这符合发放乡镇补帖的规定吗?有的人在局机关上班,还领着乡镇补帖、又符合规定吗?
办理情况
处理状态   已处理
回复内容   

你好!你的信件向政府(办)有关领导进行了汇报,按领导要求转相关部门处理,并请县市场监督管理局调查核实,要求于9月25日前给予回复!

市场监督管理局回复:

对于吴云海同志停发8月份乡镇补贴的情况,经核实,吴云海同志于201781日因事书面提出请假5天(87-811日)的申请,经局领导批准同意其请假。根据县委办、政府办发《转发县人力资源和社会保障局、县财政局关于实行乡镇工作岗位补贴的实施意见的通知》(元办发【201494号)文件“乡镇工作岗位补贴强调是在编在岗,乡镇机关事业单位工作人员请病假超过10个工作日的,请事假超过3个工作日的,旷工超过1个工作日的,不享受当月乡镇工作岗位补贴”的规定,吴云海同志请事假5个工作日,已超过3个工作日,不得享受8月份乡镇工作岗位补贴。

该同志反映的有人在局机关上班领乡镇工作岗位补贴的情况,经核实,情况分别如下:1、牛角寨所陈刚同志自20167月到局机关工作后就已停发乡镇补贴;2、新街所李雪辉同志产假期间符合享受乡镇补贴之规定,待其产假结束后(20171018日),如工作需要继续在机关工作,将按照相关规定停发乡镇补贴;3、新街所何建武同志从20179月份开始,停发乡镇补贴;4、南沙所刘斐同志一直在南沙所工作,有时局机关确因工作之需到机关工作,也实属加班协助完成知名品牌创建工作,不存在人在机关领乡镇补贴的情况。

 

 

元阳县市场监督管理局

2017926

处理对象   元阳县
处理时间   2017年09月22日
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号