政民互动
当前位置:  首页  » 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流 水 号   20170901001
标    题   个旧市邮电巷停车问题!!
写信时间   2017年09月01日
信件内容   个旧市邮电巷自上半年整顿交易买卖问题之后,开车进中央华庭交通一度好转,并且靠近公路一段重新铺路,划上禁止临时停车道路标线,为政府相关部门行为点赞!只是稍有遗憾: 1.新铺路面几个下水道位置修得实在不敢恭维,尤其是路中间的两个,下水道口处明显低于新铺路面,十分影响开车、影响行人安全。 2.禁止临时停车道路标线目前不起作用,私家车两边随时停得满满的,多宽的路面随时变成只能单向行驶,高峰时期随时堵车!建议交管部门还是要像最开始那样多来贴一贴罚单,有能力的话直接安装摄像头拍照,在路两边设置停车场提示牌,让私家车临时停车到里面停车场。 n 谢谢!
办理情况
处理状态   已处理
回复内容   

市民您好,个旧市政府信箱已迁移至新版,首页地址不变,www.gj.hh.gov.cn,欢迎前往提出建议和意见。

处理对象   个旧市
处理时间   2017年09月04日
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号