政民互动
当前位置:  首页  » 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流 水 号   20170826001
标    题   建档立卡贫困户的标准
写信时间   2017年08月26日
信件内容   尊敬的市长你好!我叫罗红美,来自蒙自市水田乡嘎马底村委会白勒底二社,今天我爸打电话跟我说我们地方重新评估建档立卡贫困户,结果村委会和村民小组评定我家和另外三家不属于建档立卡贫困户。此次评估共15家,都是在白沙坡搬迁项目村里没有名额的。白沙坡搬迁项目确实是我家说的不要房子了,因为确实没有那些钱支付。现在剩下的人家重新评估,村民小组就剔除了我们四家,原因滑稽得令人可笑,居然说是因为我家是砖房,所以不在贫困户范围。那另外三家里其中一家还是土墙呢,怎么他家也不在贫困户范围?还有既然说砖墙房已然属于脱贫,那么村民小组长家还是一层的浇灌房,而且还在白沙坡要了搬迁房,怎么他家就是建档立卡贫困户呢?是我不够充分了解政策还是有人蓄意而为?滥用职权?回复为谢!
办理情况
处理状态   已处理
回复内容   

同志您好: 

你的来信市长信箱办已收阅,关于你所反映的问题,可以直接向水田乡人民政府咨询(电话:0873-3814005)。

感谢你对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!

   

                            蒙自市长信箱

                           2017920

处理对象   蒙自市
处理时间   2017年09月20日
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号