政民互动
当前位置:  首页  » 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流 水 号   20170811001
标    题   关于屏边县首届气排球比赛的建议
写信时间   2017年08月11日
信件内容   尊敬的领导:     您好!     关于正在筹备的屏边县首届气排球比赛,我有几点建议,希望您能采纳。     1.鉴于屏边县气排球项目参与人数太少,比赛的形式可以以邀请赛的形式举办,邀请邻县,其他各州市的队伍参赛,扩大影响力。     2.报名的形式多样,可以自由组队报名,单位报名,以及各县市代表队。     3.设立奖项,颁发奖牌和奖金。 n     希望领导能看到,并顺利举办屏边县首届气排球比赛,并将屏边县气排球运动的发展推向更高的层次。
办理情况
处理状态   已处理
回复内容   

你好!

你来信反映的问题,县人民政府高度重视,及时安排工作人员通过你所留的电话号码与你取得联系。电话中工作人员已将有关情况与你说明。

感谢你对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!

 

屏边苗族自治县人民政府县长 李雄文

2017年8月14日

处理对象   屏边县
处理时间   2017年08月14日
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号